Наверх
МАЭСТРО МАСТРАНЖЕЛО И ОЛЕСЯ ТЕРТЫЧНАЯ В ПРОГРАММЕ АБОНЕМЕНТА «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ»
5 марта 18-30
 
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ - «Антар», сюита для симфонического оркестра 
РАЙНЕКЕ - Концерт для флейты с оркестром 
ВАГНЕР - Увертюра «Тангейзер» 
Солистка - лауреат международных конкурсов 
Олеся ТЕРТЫЧНАЯ, флейта (Санкт-Петербург) 
Дирижер - Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия-Россия)
 
 

Фабио Мастранжело - «самый известный итальянец в музыкальных кругах современной России». Он – художественный руководитель и главный дирижер оркестра театра «Мюзик-Холл», «Санкт-Петербургская Северная Симфониетта», главный дирижер симфонического оркестра «Simphonica ARTica» и художественный руководитель ансамбля солистов «Новосибирская камерата», главный приглашенный дирижер Новосибирского академического симфонического оркестра. Музыкальный руководитель фестиваля на открытом воздухе «Опера-Всем»  в Санкт-Петербурге и Художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «Классика над Волгой» в Тольятти. В качестве постоянного приглашенного дирижера он сотрудничает с Московским Театром «Новая Опера» и с Мариинским театром в Санкт-Петербурге. В октябре 2015 г. он был назначен Главным приглашенным дирижером Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».

   Фабио Мастранжело активно гастролирует. Летом 2009 года он дирижировал «Аидой» на открытии фестиваля Taormina Arte (Сицилия). В 2010 году впервые выступил на Фестивале Пуччини в Торре дель Лаго. В августе 2011 года был приглашен на самый престижный в мире летний оперный фестиваль в Арена ди Верона, где дирижировал премьерой оперы Гуно «Ромео и Джульетта». В 2012 году вернулся в Верону, где повторил успех, продирижировав той же оперой (четыре спектакля). Сотрудничает со студией звукозаписи Naxos, с которой сделал запись всех симфонических произведений Элизабетты Брузы. 
    В мае 2014 года Фабио Мастранжело был награжден орденом Звезды Италии. Орден присужден за вклад в развитие сотрудничества между Италией и Россией, а также за распространение культуры Италии за пределами страны. 
   Фабио Мастранжело входит в состав жюри телевизионных конкурсов «Большая опера» телеканала «Россия – Культура» и конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».
 

Олеся Тертычная - лауреат международных конкурсов и участница многих международных фестивалей, проводит мастер-классы в разных городах России. 

    В 2002 году была удостоена премии Pro Europa Европейского фонда культуры. 
В 1999 стала артисткой Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.
С 2008 года преподает в музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова.
Ведет активную концертную деятельность, выступая в России и за рубежом с сольными концертами, в составе камерных ансамблей, а также как солистка в сопровождении камерных и симфонических оркестров.
 
«Линия жизни. Фабио Мастранжело»
 

6+
Стоимость входного билета – 600 руб.
Телефон кассы 439-11-87
04 Март 2016




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!