Наверх

09 ноября 2022 в 19:00
6+

«Виртуоз» в переводе с латинского — доблестный. Именно смелость и дерзость, в сочетании с максимальным риском и благородством — качества, присущие настоящим виртуозам.

Скрипач-виртуоз Матвей Блюмин, выступит в поединке «Один на Один» с самыми рискованными, головокружительными и покоряющими своей красотой произведениями великих скрипачей: Паганини, Венявского, Сарасате.

Не упустите возможность стать очевидцем этого уникального действия и испытать вместе с исполнителем «захватывающие дух» эмоции и чувства.

Матвей Блюмин — обладатель гран-при более двадцати международных конкурсов, победитель всероссийских ТВ-конкурсов «Синяя Птица» и «Щелкунчик». Солист «Мастерской Скрипичного Искусства».

Александр Осминин (фортепиано) — Победитель международных конкурсов в Италии, Румынии, Швеции. Выпускник Московской консерватории, где учился в классе выдающейся пианистки Элисо Вирсаладзе. Ведёт активную концертную деятельность, выступая с сольными и ансамблевыми концертами по России и в Европе.

Программа концерта:
Венявский — «Фауст»
Сен-Санс — «Интродукция и рондо-каприччиозо»
Чайковский — «Мелодия»
Чайковский — «Скерцо»
Равель – «Цыганка»
Венявский — «Романс»
Венявский — «Полонез»
Паганини — «Каприс №24»
Паганини – «Кампанелла»
Паганини – «Кантабиле»
Уильямс – «Список Шиндлера»


800-2100 руб



Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!