Наверх

Программа «С песней по жизни» создана к 100-летию Исаака Дунаевского. Его творчество можно назвать «историей страны в песнях», поскольку песни эти отражают запрос времени.

Песни Дунаевского настолько искренны, что остались не только в истории музыки как «документ эпохи», но и в сердцах, получив статус народных песен. Под эти мелодии люди радовались, влюблялись, грустили, надеялись. Великий мелодический дар Дунаевского, прозванного «советским Штраусом», позволил песням не потерять актуальности и остаться репертуарными по сей день.

В концерте принимают участие солисты Нижегородской государственной академической филармонии им. Ростроповича – лауреаты международных конкурсов Нина Астафьева (сопрано), Наталия Грушко (меццо-сопрано), Татьяна Гейн (сопрано), Герман Десятников (баритон), Галина Стручкова (сопрано), Елена Мартемьянова (народный голос) и Сергей Пономарев (тенор).

Ведущая концерта – Наталья Палавина.





Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!