Наверх
⚡Золотой Щелкунчик в Нижегородской филармонии!

 

13 января, в канун Старого Нового года, в филармонии состоится первый большой концерт многократного лауреата фестиваля «Новые имена» Даниила АБРОСИМОВА в статусе победителя XXIII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».

❗Уникальность программы заключается в том, что вместе с Даней на сцену выйдет его папа и педагог, пианист Никита АБРОСИМОВ, также являющийся лауреатом фестиваля «Новые имена».

Концерт откроется произведением, ставшим чудесным музыкальным символом любимого новогоднего праздника (а теперь и знакового события в жизни юного Даниила) – «Вальсом цветов» из балета Чайковского «Щелкунчик».

Далее в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением народного артиста России Владимира ПОНЬКИНА молодая музыкальная семья исполнит фортепианные концерты Мориса Равеля и Петра Чайковского.

В программе:
✅ЧАЙКОВСКИЙ. Вальс цветов из балета «Щелкунчик»
✅РАВЕЛЬ. Концерт № 1 Соль мажор для фортепиано с оркестром
Солист – Даниил Абросимов
✅ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Солист – Никита Абросимов
🎟 300-600 руб.
🌐 билеты

Юного пианиста поддержала вся страна 
 нижегородский виртуоз не только покорил жюри, завоевав Золотого Щелкунчика, но и стал обладателем Приза зрительских симпатий.
Теперь и у нас появилась возможность восхититься живым выступлением Даниила Абросимова. Ждем вас!

* * *
▪Даниил Абросимов с 5-летнего возраста обучался в классе заслуженного работника культуры России Наталии Фиш в Детском музыкальном отделении при Нижегородском музыкальном училище. Даня является многократным лауреатом одноименного фестиваля «Новые имена», организованного Нижегородской филармонией. Дебютировал на сцене Концертного зала Мариинского театра в Санкт-Петербурге, выступив с Мариинским симфоническим оркестром, был в числе участников фестиваля Владимира Спивакова «Москва встречает друзей». Летом 2021 года сыграл с маэстро Юрием Башметом и камерным ансамблем «Солисты Москвы» в рамках Международного фестиваля искусств им. А.Д.Сахарова.

▪Никита Абросимов окончил Музыкальный колледж в Нижнем Новгороде, затем совершенствовал мастерство в Университете Штата Индиана в США, где занимался с профессором Александром Торадзе (2008-2011), а также в лондонском Королевском колледже музыки в классе профессора Дмитрия Алексеева (2012-2015). Выступления пианиста проходили на крупнейших сценах: в концертном зале Мариинского театра, зале имени П. Чайковского, нью-йоркских Карнеги - холле и Линкольн – центре, зале имени Верди в Милане.

16 Декабрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!