Наверх
Народные мелодии и каверы известных произведений в звучании курая, думбры, дунгура и других башкирских инструментов...


С программой «МУЗЫКА СТЕПИ И ВЕТРА» впервые на сцене Нижегородской филармонии выступит группа «КУРАЙСЫ» – уникальный башкирский коллектив, созданный в 2006 году.

Фронтмен и создатель ансамбля Роберт ЮЛДАШЕВ, по отзывам слушателей, обладает невероятной энергетикой (посмотрите видео ⤵). Именно он по-настоящему открыл миру курай – национальный башкирский духовой музыкальный инструмент, похожий на флейту как внешне, так и техникой игры. ☝🏻Кстати, зачастую его делают из... тростника, растущего на Южном Урале.

Юлдашев играет на курае не только традиционный башкирский фолк, но и классическую музыку, рок-хиты и популярные мелодии самых разных стран и народов. В творческом багаже музыканта – интереснейшие проекты, в том числе сотрудничество с Deep Forest, Николаем Носковым, Гариком Сукачевым, Пелагеей, Борисом Гребенщиковым, а также выступления с «Виртуозами Москвы» Владимира Спивакова.

Завораживающее звучание башкирской флейты можно услышать уже
🗓18 ноября | 18:30 | ККЗ
✅Абонемент №21 «ТЕРРИТОРИЯ МУЗЫКИ»
Роберт ЮЛДАШЕВ и группа «ҠУРАЙСЫ» (Республика Башкортостан) в концертной программе «МУЗЫКА СТЕПИ И ВЕТРА»
🎟 800-1000 руб. (доступно по ПК)
🌐 билеты

16 Ноябрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!