Наверх
«Импровизация, шаманство и погружение в медитацию...» - авторский мультимедийный проект «СКИФЫ»

КАМИНХОЛЛ представляет: СКИФЫ...

Художественное мышление – это преимущественно мышление образами. Но за каждым образом стоит нечто более конкретное.
К примеру, мы знаем немало историй о том, как музыка вдохновляла знаменитых художников на создание прекрасных картин. И наоборот...

📍Так творчество современного новосибирского художника Николая Марци легло, в том числе, в основу мультимедийной авторской программы «СКИФЫ», которая продолжит наш новый филармонический цикл неакадемического направления.

Что мы знаем о работах Марци❓
▫Это самобытный мастер, пишущий совершенно фантастические картины по мифологии алтайских скифов. На его полотнах можно увидеть загадочные образы персонажей (фантастические животные, одухотворённые лики живой природы, пронзительные женские образы, воинственные кочевники) и бытовые сценки из жизни древних обитателей Сибири.

Что мы знаем о предстоящей программе «Скифы»❓
▫Три музыканта, на протяжении нескольких лет впитывающих музыкальную культуру джаза, предприняли попытку интеграции русской мелодики в европейскую эстетику. Вас ждет переплетение различных музыкально-культурных слоев, включающих европейскую академическую традицию, этническую музыку и джазовую идиоматику. И всё это на фоне мистических полотен Марци...

И когда❓
🗓30 октября | 20:00 | Верхнее фойе
🎟 1500 руб.
🌐билеты

«Импровизация, шаманство и погружение в медитацию...»

О том, как возникла идея авторского мультимедийного проекта «СКИФЫ» и его связи с творчеством художника Марци рассказал нам артист академического симфонического оркестра филармонии Юрий БАРСУКОВ.

 

28 Октябрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!