Наверх
Поздравляем маэстро Юрия Башмета и его прославленный Камерный ансамбль "Солисты Москвы" с юбилеем!

Сегодня, 19 мая 2022 года, 30-летний юбилей отмечает один из легендарных музыкальных коллективов нашей страны, обладатель премии Grammy – Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ» под управлением своего основателя и художественного руководителя, народного артиста СССР Юрия БАШМЕТА.

Мы гордимся тем, что в течение многих лет ансамбль является постоянным участником наших сезонов и Международных фестивалей искусств имени Сахарова.

   

К слову, их выступления на Сахаровских фестивалях – такая же 30-летняя добрая традиция: на I Сахаровском фестивале в 1992 году Юрий Абрамович выступил в концерте Открытия с нашим симфоническим оркестром, исполнив литургию Гии Канчели «Оплаканный ветром» для большого симфонического оркестра и солирующего альта, а год спустя на II фестивале дебютировали и его «Солисты».

Ближайший визит ансамбля в Нижегородскую филармонию состоится уже на следующей неделе.

🔹Юбилей в нашем городе «Солисты Москвы» отметят уникальным концертом – исторической реконструкцией самого первого концерта камерного ансамбля!

На сцене Кремлевского концертного зала прозвучат:
▫одиннадцатый квартет Бетховена
▫квартет «Смерть и девушка» Шуберта в оркестровках Малера
▫музыкальная молитва «Кол Нидрей» Макса Бруха
▫и остроумное произведение Кузьмы Бодрова «Отражения темы 24-го каприса Паганини» в стиле Бетховена, Брамса, Чайковского, Прокофьева и Берга.

✅29 мая | 18:30 | ККЗ
🎫 1000-2500 руб.
🌐Купить билет

 

19 Май 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!