Наверх
Солист и директор нашего симфонического оркестра Андрей МАЛЫХ впервые осуществил запись всех «Шести сонат для флейты соло» Давида КРИВИЦКОГО

И этот флейтовый цикл вошел в цифровой альбом, релиз которого представила звукозаписывающая фирма «Мелодия» на самых популячрных стриминговых площадках. Это – мировая премьера!
В беседе с дочерью композитора Евгенией Кривицкой музыкант признался, что «работать над сонатами было безумно интересно – через непростой поначалу (но очень естественный и точный) язык композитора погружаться в миры его музыки, миры безграничных, «космических» размеров, обращающихся, тем не менее, к душе и чувствам каждого человека. Эта музыка несет удивительную радость, помогая осознать себя как частичку вселенной и человечества».

Презентация альбома состоится 13 мая в Большом зале училища им.Гнесиных на концерте в честь 85-летия со дня рождения Давида Кривицкого.

Издание на сайте «Мелодии»

А мы тем временем искренне поздравляем Андрея Валентиновича с очередным творческим достижением! 

12 Май 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!