Наверх
Нижегородцы услышат чарующее сопрано заслуженной артистки России Яны ИВАНИЛОВОЙ

19 марта на сцене Кремлевского концертного зала Нижегородской филармонии в сопровождении Камерного ансамбля солистов симфонического оркестра Camerata Sinfonica выступит заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано).

Выпускницу Российской академии музыки им. Гнесиных Яну Иванилову называют одной из самых востребованных певиц российской сцены. Обладательница чарующего сопрано, она выступала на ведущих концертных площадках мира, покорила публику Нью-Йорка, Парижа, Лондона: на сцене легендарного театра «Ковент-Гарден» Яна Иванилова выступила в составе труппы Большого театра в 2010 году. Кроме Большого театра, певица сотрудничала и с другим известным столичным театром – Новая опера им. Е.В. Колобова, где с большим успехом проходили спектакли с ее участием.

Талант исполнительницы ярко проявляется как в жанре оперного пения, так и в камерном музицировании. По-особому в исполнении Яны Иваниловой звучат не только русские романсы и народные песни, но и произведения барочной классики.

19 марта | 18:30 | ККЗ
АБОНЕМЕНТ №22 «CAMERATA SINFONICA»
Дирижер — народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ
🎫700-800 руб.

В программе концерта:
Бах – Бранденбургский концерт № 3, Свадебная кантата;
Вагнер – «Зигфрид-идиллия»;
Моцарт – Exsultate, jubilate, мотет для сопрано с оркестром, KV 165.

 

 

10 Март 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!