Наверх
Фотоотчет с юбилея «АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ — Нижний Новгород»

Quelle belle soirée! Какой прекрасный вечер!

Вчера в Нижегородской филармонии состоялся концерт к 20-летию культурно-просветительской общественной организации «АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ — Нижний Новгород».

Поздравить организацию с юбилеем приехала делегация почетных гостей из Посольства Франции в России:
  • г-н Джей Дармадикари, Временный поверенный в делах Посольства Франции в России,
  • г-н Фабрис Руссо, Советник по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России, директор Французского института в России,
  • г-жа Клеманс Майораль, Координатор сети Альянс Франсез в России.

Перед началом концерта временный поверенный в делах Посольства Франции в России г-н Джей Дармадикари зачитал обращение Посла Франции в России г-на Пьера Леви по случаю юбилея. С тёплыми словами в адрес культурного центра выступили заместитель министра культуры Нижегородской области Елена ЛУПИНА и президент «Альянс Франсез — Нижний Новгород», художественный руководитель-директор филармонии Ольга ТОМИНА

Центральным событием праздника стал концерт с участием академического симфонического оркестра под управлением Александра СКУЛЬСКОГО и выдающегося французского пианиста Жана-Эффлама БАВУЗЕ.

И мы с радостью делимся с вами памятными фотографиями. 

Что ж, символично, что эта юбилейная дата пришлась на «перекрестный год межрегионального сотрудничества России и Франции».

 

С днем рождения, дорогой наш «Альянс Франсез - Нижний Новгород»!

 

 

21 Декабрь 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!