Наверх
День Франции в Нижегородской области: концерт Жана-Эффлама БАВУЗЕ

 

💬«Живым, элегантным, динамичным и поэтичным исполнителем» называет мировая пресса блестящего французского пианиста Жана-Эффлама БАВУЗЕ.
И буквально через несколько дней, 20 декабря, он выступит в Нижегородской филармонии!

Событие приурочено к 20-летию культурно-образовательного центра «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и состоится при поддержке Французского Института при Посольстве Франции в РФ.

В исполнении академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России Александра СКУЛЬСКОГО прозвучат следующие произведения:
✅МУСОРГСКИЙ–РАВЕЛЬ
- «Картинки с выставки»
✅РАВЕЛЬ
- Концерт № 1 для фортепиано с оркестром соль мажор
- «Болеро»
🎟800-1000 руб. (доступна оплата по Пушкинской карте)
🌐https://www.music-nn.ru/afisha/20122021/

Концерт входит в программу симфонического абонемента №2 «Золотая коллекция» и ❗перенесен с 30 октября.
------------------------------------------------------
Выпускник Национальной Парижской консерватории, Жан-Эффлам Бавузе свою блестящую карьеру пианиста начал с победы на фестивале молодых исполнителей в Нью-Йорке в 1986 году. И с этого времени регулярно концертирует в лучших залах Европы, Америки, Азии, играет с ведущими симфоническими оркестрами мира, среди которых Национальный оркестр Франции, «Тулузский Капитолий», оркестр Радио Франции, Берлинский и Лондонский симфонические оркестры, Бельгийский национальный оркестр, филармонические оркестры Гонконга, Калгари, Бостона, Юты.
Пианист владеет широчайшим репертуаром от Гайдна, Бетховена, Бартока и Прокофьева до произведений современных композиторов – таких как Булез, Лигети, Штокхаузен, Охана, Мантовани. Является одним из признанных интерпретаторов полного цикла 32-х сонат Бетховена.

Надо отметить, что Бавузе ранее уже выступал сцене Кремлевского концертного зала, и каждый его визит – это всегда масштабный проект. Судите сами:
🔸в 1999 году в течение двух вечеров сыграл с Академическим симфоническим оркестром Нижегородской филармонии все фортепианные концерты Прокофьева,
🔸в 2001 - полное собрание фортепианных сочинений Равеля в одном концерте,
🔸в 2014 - за два вечера сразу пять фортепианных концертов Бетховена,
🔸а вот долгожданный сольный концерт Бавузе дал только в рамках Французского сезона на Сахаровском фестивале в 2010 году.

13 Декабрь 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!