Наверх
III фестиваль «Голос флейты» пройдет в Нижегородской филармонии 12 и 13 ноября.
 
ТАКОЕ вы вряд ли слышали раньше! Испанские картины для флейты и аккордеона... Фантазия на темы японских народных песен для флейты и арфы... Колибри и удав для флейты-пикколо и тубы... SkyRocket для флейты и электроники...А еще сразу восемь (!) флейт с оркестром!
 
Флейта... При всей своей кажущейся простоте этот музыкальный инструмент имеет богатую историю и отличается весьма широким диапазоном использования.И уж поверьте, флейта способна создать целую музыкальную вселенную, наполненную непрерывным удивительным звучанием.
В этом вы с легкостью убедитесь на концертах III фестиваля «ГОЛОС ФЛЕЙТЫ», который пройдет в филармонии 12 и 13 ноября.
Автор идеи фестиваля - директор академического симфонического оркестра Андрей МАЛЫХ.
 
В рамках фестиваля состоится не только музыкальная, но и образовательная программа.
 
География фестиваля расширяется с каждым годом. В его творческий водоворот вливаются все новые участники из различных регионов нашей необъятной России: помимо нижегородцев, в концертах примут участие музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Белгорода и Кирова.
 
Фестиваль, получивший в этом году символичный подзаголовок «ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ», представит нижегородской публике музыку для флейты разных эпох и стилей — от барокко до современности. Артисты оркестра и приглашенные музыканты не только исполнят знаменитые произведения классиков, но и познакомят слушателей с редко звучащими сочинениями и новыми именами композиторов.
 
В Кремлевском концертном и Малом залах флейта будет звучать соло, в сопровождении фортепиано, в ансамбле с другими инструментами (скрипка, туба, арфа, фортепиано, аккордеон, электроника) и с симфоническим оркестром под управлением народного артиста России Александра СКУЛЬСКОГО.
 
Приглашенные музыканты Ирина Стачинская, Николай Мохов, Елена Митрофанова и Зоя Вязовская проведут мастер-классы по основным исполнительским вопросам для учащихся и студентов.
 
Итак,
12 ноября | 18:30 | Малый зал
III фестиваль «ГОЛОС ФЛЕЙТЫ» (День I)
Камерная программа.
300 руб.
 
13 ноября | 18:30 | ККЗ
III фестиваль «ГОЛОС ФЛЕЙТЫ» (День II)
В программе Абонемента №3 «ОРКЕСТР КРУПНЫМ ПЛАНОМ» (2-й концерт цикла)
Симфоническая программа.
600-700 руб. (доступна оплата по Пушкинской карте)
 

 

10 Ноябрь 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!