Наверх
Поздравления с Днем рождения принимает художественный руководитель-директор филармонии Ольга ТОМИНА

Сегодня, 9 июня, свой день рождения отмечает художественный руководитель-директор Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича, Почетный гражданин г. Нижнего Новгорода, Заслуженный деятель искусств России Ольга ТОМИНА!

Ольга Николаевна, весь коллектив филармонии с радостью присоединяется к многочисленным поздравлениям в Ваш адрес!

Благодаря Вашему энтузиазму и беспредельной преданности своему делу, наш город стал одним из центров музыкальной культуры. За Вашими плечами череда достижений и многолетний опыт. Сохраняя замечательны традиции Нижегородской филармонии, Вы обогащаете ее новыми, интересными проектами, идеями и замыслами.
Мы все знаем Вас как талантливого руководителя и организатора, бесконечно преданного своему любимому делу – просвещению, воспитанию и формированию художественного вкуса жителей нашего региона. Не одно поколение нижегородцев–любителей классической музыки выросло на концертах Нижегородской филармонии.
Вашу дружбу и поддержку ценят и великие музыканты, с удовольствием выступающие на сцене Нижегородской филармонии, и молодые исполнители, только начинающие свой путь к вершинам музыкального Олимпа. Вы продолжили традиции самого первого в России фестиваля искусств «Современная музыка», являетесь идеологом и художественным руководителем двух громких фестивалей - «Новые имена», где шанс выйти на большую сцену получают молодые талантливые музыканты, и Международного фестиваля искусств имени А.Сахарова - того, о котором уже почти 30 лет знают во всем мире. Вы сделали эти музыкальные встречи для многих нижегородцев не мечтой, а реальностью.

Мы желаем Вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и душевной гармонии!

09 Июнь 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!