Наверх
"CAMERATA SINFONICA", Валентин Жук и великие композиторы 20 века

 20 января в 18:30 на сцене Нижегородской филармонии пройдет второй концерт Абонемента №22 «Camerata Sinfonica». Камерный оркестр «Camerata Sinfonica», уже зарекомендовавший себя как первоклассный коллектив, способный необычайно «вкусно» исполнять не только барочную и романтическую музыку, но и композиции XX века в самой разной стилистике продолжит удивлять слушателей – в этот раз музыкой из балета «Сотворение мира» Дариуса Мийо - одноактного балета, в котором композитор обращается к джазовому стилю, взяв за образец оркестр Гарлема (негритянского квартала Нью-Йорка). Также в программе: Кончерто-гроссо № 1 Альфреда Шнитке, Прелюдия и Скерцо Дмитрия Шостаковича (аранжировка для камерного оркестра В. Жука) и концерт для камерного оркестра «Dumbarton Oaks» Игоря Стравинского. Солист – Владимир Добровольский (скрипка).


Музыка великих композиторов 20 века в исполнении камерного оркестра прозвучит под руководством дирижера Валентина Жука – давнего друга Нижегородской филармонии. Потомственный скрипач, сын Исаака Жука, Народный артист России и лауреат многочисленных международных конкурсов, помимо своего преподавания в Амстердамской консерватории и руководства Симфоническим оркестром Нидерландского радио, сейчас все чаще предпочитает скрипке дирижирование.

25 Декабрь 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!