Наверх
Симфонические сказки с Анной Боголюбской

 21 мая в 16:00 состоится 4й концерт абонемента №10 «Симфонические сказки».

В заключительном концерте всеми любимого абонемента нижегородцы смогут услышать сказки Евгения Клюева под музыку Крейслера, Шуберта, Бетховена, Пьяццоллы, Шнитке, Чайковского и Шостаковича. Сказки читает солистка Московской государственной академической филармонии, мастер художественного слова, актриса и режиссер-постановщик Анна Боголюбская.

В программе четыре сказки Евгения Клюева: «Ужасно скрипучая дверь», «Оловянная ложка, мечтающая о Барселоне», «Живая природа», «Детский танец».
Евгений Клюев - поэт, прозаик, драматург, переводчик, ученый-лингвист, преподаватель - феноменальное явление в российской литературе. Излагая замысловатые сюжеты своих книг то в форме сказки, то в юмористической манере, он затрагивает очень серьёзные вопросы философии, логики, языкознания, человековедения. Книги Клюева не похожи одна на другую по форме и содержанию, единственное, что их объединяет - атмосфера, располагающая к доверительному общению, но при этом не допускающая фамильярности.

03 Май 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!