Наверх
БОЛЬШОЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР им. П.И.ЧАЙКОВСКОГО и маэстро Владимир ФЕДОСЕЕВ

 


В программе – музыкальные жемчужины мирового балета:
ПРОКОФЬЕВ – Сюита из балета «Ромео и Джульетта» (ред. В. Федосеева) 
ЧАЙКОВСКИЙ – Сюита из балета «Спящая красавица» (ред. В. Федосеева)
🎫 1000-2500 руб. (билеты доступны по Пушкинской карте)
🌐 приобрести билеты онлайн

Выступление БСО состоится в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».


Владимир Федосеев — национальная гордость России, один из самых востребованных и любимых публикой дирижеров современности, чье имя связано со многими оркестрами мира. При этом центральное место в жизни маэстро занимает Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, которым он руководит с 1974 года! К слову, 5 августа Владимир Иванович отметил 90-летний юбилей! 

Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского организован в 1930 году как первый оркестр отечественного радио. Руководителем БСО был назначен Александр Иванович Орлов — превосходный музыкант и обаятельный человек (как тогда говорили, «старого закала»), пользовавшийся большим расположением оркестра. Это была пора становления коллектива, пора формирования разнообразного и обширного репертуара.

В 1974 году художественным руководителем и главным дирижером Большого симфонического оркестра Центрального телевидения и Всесоюзного радио стал Владимир Иванович Федосеев, с которым оркестр, развивая традиции, вступил в пору необычайного расцвета. В свое время именно Владимир Федосеев и БСО открыли миру имена Е. Кисина, М. Венгерова, В. Репина. И сейчас оркестр продолжает сотрудничать с лучшими солистами разных стран. В 1993 году оркестру было присвоено великое имя Петра Ильича Чайковского — за подлинную, глубокую интерпретацию его сочинений.

06 Сентябрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!