Наверх
XX Московский Пасхальный фестиваль в Нижнем Новгороде

10 мая оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева даст благотворительный концерт в Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича.
Выступление состоится при поддержке Правительства Нижегородской области и в рамках Национального проекта «Культура».

Напомним, юбилейный XХ Московский Пасхальный фестиваль проходит с 22 апреля по 18 мая 2021 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сегодня это одно из самых ожидаемых и крупнейших событий в культурной жизни России.
Как и в предыдущие годы, Фестиваль вновь подтверждает высочайший статус музыкального события мирового уровня. Неизменными остаются его главные принципы: благотворительная, образовательная, просветительская деятельность и патриотизм.
В свой юбилей Московский Пасхальный фестиваль восхищает зрителей обширной географией и разнообразными программами (симфонической, хоровой, звонильной, благотворительной), объединяющими в себе лучшие народные традиции, национальный колорит и бескрайнее многообразие нашей необъятной страны.
Коллектив оркестра Мариинского театра по-прежнему ждет насыщенный и стремительный маршрут по городам России, принимающим Московский Пасхальный фестиваль, - выступления уже состоялись в Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Кемерово, Тюмени, Перми, Кирове и других городах России.
После визита в Нижний Новгород тур продолжится серией концертов в Самаре, Альметьевске, Челябинске, Сыктывкаре, Салехарда, Ханты-Мансийске.

04 Май 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!