Наверх
Проза периода "оттепели" прозвучит со сцены Кремлевского концертного зала

 

Гостем второго концерта абонемента «Литературные встречи в Кремле» станет заслуженный артист России, чтец Московской филармонии, один из ведущих отечественных мастеров художественного слова Юрий ГОЛЫШЕВ.

Артист известен по ролям в спектаклях по произведениям У. Шекспира, А. Пушкина, М. Булгакова, С. Есенина, и других в театре имени М.Н. Ермоловой. Но центральное место в его творчестве занимают литературные чтения. Юрий Голышев - прекрасный рассказчик. Его манеру отличают природная артистичность и свобода повествования. Каждое выступление мастера запоминается образцовой речью, богатыми голосовыми данными, интеллектом, темпераментом и постоянным совершенствованием мастерства.

В разнообразном репертуаре Ю. Голышева 15 сольных программ, включающие произведения отечественных классиков и писателей XX столетия.

Художественные образцы лучших прозаиков времени «оттепели» нашли отражение в программе «Перекрестки судьбы». Красной нитью в рассказах «На полпути к Луне» Василия АКСЕНОВА, «Рудольфио» Валентина РАСПУТИНА, «Трали-вали» Юрия КАЗАКОВА проходит тема нравственной трансформации человека.

🗓3 декабря | 18:00 | ККЗ
✅Абонемент №8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ»
«ПЕРЕКРЁСТКИ СУДЬБЫ»
🎟 700-800 руб. (можно по Пушкинской карте)
🌐билеты

01 Декабрь 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!