Наверх
МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР им. К.С. СТАНИСЛАВСКОГО и Вл.И. НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО в гостях у нижегородцев!

 

Героями третьего концерта абонемента «Золотая коллекция» станут Академический симфонический оркестр под управлением главного дирижёра МАМТ, народного артиста России Феликса КОРОБОВА и солисты театра: заслуженный артист России Андрей БАТУРКИН (баритон), лауреаты международных конкурсов Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано), Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано), Лариса АНДРЕЕВА (меццо-сопрано), Владимир ДМИТРУК (тенор), Николай ЕРОХИН (тенор), Дмитрий ЗУЕВ (баритон), Феликс КУДРЯВЦЕВ (бас).

🎼Программа вечера — это калейдоскоп самых ярких фрагментов шедевров мировой музыкально-драматической классики. В их числе — итальянские образцы жанра Джузеппе ВЕРДИ и две главные оперы Петра ЧАЙКОВСКОГО.

▪«Я всегда стремился как можно правдивее, искреннее выразить музыкой то, что имелось в тексте. Правдивость же и искренность не суть результат умствований, а непосредственный продукт внутреннего чувства», - так рассуждал самый исполняемый отечественный композитор о своих операх. Секрет популярности «Пиковой дамы» и «Евгения Онегина» заложен в искренности и выразительности вокальных партий. Первое отделение составят самые узнаваемые фрагменты опер, в числе которых Полонез, арии Ленского и Ольги; ария князя Елецкого, Баллада Томского, арии Лизы и Германа.

▪«Никто не мог лучше, чем Верди, почувствовать жизнь», - так говорили об итальянском композиторе современники.
В программе концерта прозвучат фрагменты из оперы «Макбет», основанной на одноименном произведении В. Шекспира; вокальные номера из триады «Риголетто», «Трубадур», «Травиата», в которых впервые открыто выразился протест против социальной несправедливости, а их герои обладали пылкими, благородными чувствами. Совершенство музыки и яркую красочность услышим в сценах из двух вершин оперного творчества Верди — «Аиды» и «Отелло».

🗓2 декабря | 18:30 | ККЗ
✅Абонемент №2 «ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
▪Арии, сцены и симфонические фрагменты из опер П.И. ЧАЙКОВСКОГО и Дж. ВЕРДИ
🎟 1000-1200 руб. (можно по Пушкинской карте)
🌐билеты

30 Ноябрь 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!