Наверх
Концерт фестиваля «МОЙ РАХМАНИНОВ» состоится в Нижегородской филармонии

К 150-летию со дня рождения великого композитора...

30 ноября 2023 года на сцене Кремлевского концертного зала Нижегородской государственной филармонии им. Ростроповича состоится концерт фестиваля «Мой Рахманинов», реализуемого Фондом развития музыкального искусства Фабио Мастранджело при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фестиваль «Мой Рахманинов» – выдающееся событие на музыкальной карте нашей страны. Проект соединил на одной сцене интерпретации произведений великого композитора в исполнении старшего и молодого поколения музыкантов, в уникальном представлении молодых композиторов.

Произведения С.В. Рахманинова исполнят Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии под управлением маэстро Фабио Мастранджело. В первом отделении концерта зрители получат редкую возможность услышать начинающих свой творческий путь талантливых музыкантов, прошедших конкурсный отбор для участия в фестивале, которые исполнят переложения романсов Сергея Васильевича для голоса с симфоническим оркестромВалерия Бушуева (сопрано), Ксения Григорьева (меццо-сопрано), Александр Перевощиков (тенор), Кирилл Комаров (баритон).

Во втором отделении к фестивалю присоединится Солист Московской Государственной Академической Филармонии, лауреат международных конкурсов – Гайк Казазян. В его исполнении прозвучат транскрипции произведений великого композитора для скрипки с симфоническим оркестром.
Завершит программу одно из самых мужественных и солнечных произведений русской музыки – Концерт для фортепиано с оркестром №2 в исполнении молодой пианистки из Ростова Анастасии Таран. Переложения, вошедшие в программу концерта, выполнены композиторами – участниками и победителями всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура», а также молодыми, но уже ставшими известными композиторами из Москвы и Санкт-Петербурга. Подготовленные для фестиваля переложения станут исключительным музыкальным наследием, основанном на произведениях великого композитора.

Подробная программа по ссылке.

Стоимость билетов: 600-1500 руб. (доступно по Пушкинской карте) 

 

20 Октябрь 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!