Наверх

22 ноября 2018 в 18:30
6+

«Он был уникальным артистом и уникальным человеком. Это был артист планетарного масштаба - он был гордостью России, уникальным во всех отношениях, от внешности до неслыханной работоспособности, неописуемого умения детального прочтения партитуры, проникновения в замысел, в слово, в интонацию»,- Константин Орбелян.
Его талант знали и ценили во всем мире: Хворостовскому рукоплескали в Большом театре и в La Skala, в нью-йоркском Metropolitan Opera и в лондонском Covent Garden, а также во множестве других престижных театрах в России и за рубежом. Он был любим не только за классический репертуар, но и за свои удивительно точные трактовки романсов, русских народных и эстрадных песен. В день памяти выдающегося артиста 22 ноября 2018 года на сцене Кремлёвского концертного зала прозвучат произведения из репертуара Дмитрия Хворостовского: оперные арии, русские народные и неаполитанские песни, и, прежде всего, замечательные песни советского периода, исполнение которых сделало Хворостовского всенародно любимым артистом. К участию в концерте приглашены ведущие нижегородские солисты, которые почтят память Дмитрия Хворостовского своим исполнением в сопровождении Нижегородского русского народного оркестра.


500-2000 руб



Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!