Наверх

«История страны в песнях»
Большой концерт с хором и оркестром к 90-летию поэта Николая Добронравова.
Песни на стихи Добронравова - как учебник истории страны. Их пели в пионерских лагерях, на комсомольских стройках, олимпийских аренах, в армии и на флоте. Они звучали и продолжают звучать - с эстрады и в любимых кинофильмах.
Главные произведения своей жизни Николай Добронравов написал в соавторстве с композитором Александрой Пахмутовой. Уже более 60-ти лет она - его муза и спутница жизни. По словам поэта, в этом и заключается секрет их успеха. Освоение космоса, комсомольские стройки, спортивные победы - для всего этого Николай Добронравов находил самые точные и пронзительные слова.
Его произведения - как гимн целой эпохе. Его талант – создавать суперхиты, которые живут в сердцах нескольких поколений. "Нежность", "Команда молодости нашей", «Девчонки танцуют на палубе», "Обнимая небо", "Как молоды мы были", «Птица счастья», "Надежда — мой компас земной"… невозможно перечислить все песни, написанные на стихи поэта Николая Добронравова. Они настолько искренни и чисты, что никогда не кажутся старомодными, никогда не надоедают. Это наши любимые песни, их пели, поют и будут петь.
В этом концерте прозвучат стихи и всеми любимые песни поэта в исполнении известных нижегородских солистов в сопровождении Камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и Камерного хора «Нижний Новгород» под управлением дирижера Ивана Стольникова.


550-1400 руб



Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!