Наверх

ЗАКРЫТИЕ  ФЕСТИВАЛЯ
 
I отделение:
 
Й. ГАЙДН – Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ми минор № 7 (I часть)             
Исп. инструментальное трио «ЭКСПРОМТ»  ДМШ № 2 им. А.П. Бородина г. Дзержинска (руководитель — О. И. УКРАИНЕЦ, преподаватели - Л.П. Дрозд, Т.М. Крапотина) в составе: Наталья КОРНЕВА (фортепиано)Веда ПЛЕХАНОВА (скрипка), Алиса ШАБАНОВА (виолончель)
                          
Ж. БИЗЕ - В. ГОРОВИЦ – Фантазия на темы из оперы «Кармен»
Исп. учащаяся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс засл. артистки РФ Б.А. Альтерман) Ирина ПУШКАРЕВА (фортепиано)  
 
А. ГЛАЗУНОВ – «Мечты»                                             
Исп. учащийся ДМШ № 3 (класс ЗДИ РФ Л.Е. Горохова) Дмитрий КУЛИКОВ (валторна)     
Концертмейстер – А.Б. Несветаева                  
 
К. СЕН-САНС – Allegro аppassionatо                          
Исп. учащаяся ДМШ №2 им. А.П. Бородина г. Дзержинска (класс О.И. Украинец)  Алиса ШАБАНОВА (виолончель)  
Концертмейстер – А.С. Родина
 
В. КОРНЕВ – «Ветерок»                                                 
Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина) Егор ПЫШОНИН (баян)
 
А. БАБАДЖАНЯН – Поэма                                           
Исп. учащаяся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс ЗРК РФ Н.Н. Фиш) Любовь ГРИНАШ (фортепиано)
 
Г. ВЕНЯВСКИЙ – « Обертас»
Исп. учащаяся ДМШ № 2 им. А.П. Бородина г. Дзержинска
(класс Т.М. Крапотиной) Веда ПЛЕХАНОВА (скрипка)
Концертмейстер – А.С. Родина
 
РНП «Ах вы, сени» Обр. В. Котельникова                                                         
Исп. учащийся ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс С.П. Малыхина) Яков СПИРИН (балалайка)                              
Концертмейстер – А.В. Малыхина   
 
В. КОЗЛОВ – «Маленький детектив»                         
Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной) Филипп ПРИКАЗНОВ (гитара)      
 
В. ИВАНОВ – Фантазия на тему русской народной песни «Вдоль по улице метелица метет»
Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс А.В. Сперанского) Антон ХОМЯКОВ (баян)
 
А. ПЕТРОВ – Вальс                                                         
Исп. Ансамбль скрипачей «КАПРИЧЧИО» ДМШ №12 им. П.И. Чайковского
Руководитель - ЗРК РФ Н.П. ДМИТРИЕВА 
Концертмейстер – И.А. Лемяскина
 
II отделение:
 
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp – Александр СКУЛЬСКИЙ
 
И.Х. БАХ – Концерт для виолончели с оркестром (IIIII части)   
Солист - учащийся ДМШ Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс ЗА РФ, проф. А.Н. Селезнева) Илья МАРЧЕНКО (виолончель)
 
И.С. БАХ – Концерт для гобоя и струнных, соль минор BWV1056R (II и III части)             
Солист - учащийся Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных (класс Д.К. Булгакова) Никита РЫЧКОВ (гобой)
 
Ф. МЕНДЕЛЬСОН – Концерт для скрипки с оркестром ми минор(III часть)                
Солистка – учащаяся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Л.В. Лукьяненко) Елизавета БРАХМАН (скрипка) 
 
Э. ГРИГ – Концерт для фортепиано с оркестром ля минор (I часть)    
Солист учащийся ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова (класс проф. В.Г. Старынина) Павел АБЕЛЕВИЧ (фортепиано)
 
Художественный руководитель фестиваля - директор филармонии 
Заслуженный деятель искусств России, Почетный гражданин г. Н. Новгорода
О. Т О М И Н А                            
 
Президент благотворительного фонда "Новые имена"
Народный артист России, Лауреат Государственной премии РФ
Д. М А Ц У Е В 
 
МАСТЕР-КЛАССЫ ведущих московских педагогов:
11 ноября
ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана — 10-00
Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории
им. П.И. Чайковского, солистка Концертного симфонического оркестра Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
Е. А. МАМОНОВА(флейта)
11 ноября
ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева — 10-00
Заслуженный работник культуры РФ,
преподаватель Академического музыкального училища
при Московской государственной
 консерватории им. П.И. Чайковского
Н. М. ФИХТЕНГОЛЬЦ(скрипка)