Наверх

Выступления юных музыкантов Нижнего Новгорода и Москвы, выставка работ юных художников, мастер-классы известных московских педагогов.

I отделение:

И.С. БАХ – Концерт для клавира с оркестром ре минор (III часть)
Солистка – учащаяся ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс Н.Н. Малых) Анастасия МАЛЫХ (орган)

Ф. МЕНДЕЛЬСОН – Концерт для скрипки с оркестром ми минор (I часть)
Солистка – учащаяся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Л.В. Лукьяненко) Елизавета БРАХМАН (скрипка)

А. РАКОВ – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром                  Солистка – учащаяся ДШИ № 5 г. Дзержинска (класс С.Г. Богатовой) Ксения КОРНЕЕВА (фортепиано)

А. ЦФАСМАН – «Быстрое движение» из Джазовой сюиты (авт. переложение для фортепиано с оркестром)
Солист – учащийся ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс Т.Е. Щикуновой) Илья ЛИВШИЦ (фортепиано)

Д. ШОСТАКОВИЧ - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор(III часть)
Солистка – учащаяся Малой Академии при ННГК им. М.И. Глинки (класс А.Н. Богданович) Ульяна СТЕПАНОВА (фортепиано)

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp – Ренат ЖИГАНШИН


II отделение:

П. ЧАЙКОВСКИЙ – «Салонный вальс»
Исп. учащийся ДМШ г. Заволжье (класс Н.Г. Наумычевой) Александр ШАХОВ (фортепиано)

Г. ВЕНЯВСКИЙ – «Легенда»
Исп. учащаяся ДМШ №2 им. А.П. Бородина г. Дзержинска (класс Т.М. Крапотиной) Веда ПЛЕХАНОВА(скрипка)                                                                            Концертмейстер – А.С. Родина

В. ЗУБКОВ – «Размышление и пляска скомороха»
Исп. учащийся ДШИ №8 им. В.Ю.Виллуана (класс ЗДИ РФ Б.С. Гецелева, Н.А. Куклинской) Василий ЗУБКОВ(композиция, фортепиано)

Ф. ПУЛЕНК – Соната для кларнета и фортепиано (III часть)
Исп. учащийся ДМШ №12 им. П.И.Чайковского (класс Д.А. Никитина) Лев БАРАС (кларнет)
Концертмейстер –Н.А. Исаева

К. КЕЛЛИНГ – «Венгерская рапсодия»
Исп. учащаяся ДШИ №9 им. А.Д. Улыбышева (класс Т.Е. Щикуновой) Софья ЕРУХИМОВА (фортепиано)

А. ИВАНОВ-КРАМСКОЙ – «Порыв»
Исп. учащийся НМУ им. М.А.Балакирева (класс В.Н. Митякова) Кирилл БУШУЕВ (гитара)

Ю. ЩУРОВСКИЙ – Токката
Исп. учащийся ДШИ г. Сарова (класс В.Д. Горбуновой) Олег КОРЧАГИН (фортепиано)

М. ГЛИНКА – Ноктюрн "Разлука"
Исп. учащаяся ДМШ №2 им.А.П. Бородина г. Дзержинска (класс О.И. Украинец) Алиса ШАБАНОВА (виолончель)
Концертмейстер –К.С. Женина

С. РАХМАНИНОВ – «Пляска цыганок» (переложение для домры Н. Бурдыкиной)                     
Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)  Никита ЕРЁМИН (домра)
Концертмейстер –Н.И. Гейко

П. ТАЛИЕВ – «Импровизация»
Исп. учащийся ДШИ №6 им. А. Касьянова (класс В.И. Чеснокова) Арсений ДЕМИДАНОВ (ударные инструменты)
Концертмейстер – Ю.Н. Шевцова

М. де ФАЛЬЯ – "Испанский танец"
Исп. учащаяся ДМШ №12 им. П.И. Чайковского (класс ЗРК РФ Н.П. Дмитриевой) Ольга ПЕТРОВА (скрипка)
Концертмейстер – Г.Ю. Соколова

Д. МИЙО – Бразильера из сюиты «Скарамуш»
Исп. дуэт учащихся ДМШ №12 им. П.И. Чайковского (класс М.С. Соловьева,Е.А. Кукушкиной) Анна МИХИНА(саксофон), Алёна МИХИНА (фортепиано)

Р. ШУМАН – Романс для гобоя и фортепиано
Исп. учащаяся ДМШ Академического музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского (класс Ю.А. Егорова) Сюзанна ТУРЕЙ (гобой)
Концертмейстер – Галина Зрячева

Р. ГЛИЭР – Экспромт Ля-бемоль мажор
Исп.учащаяся Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных (класс ЗРК РФ, профессора М.М. Агазарян) Александра АРСЕНОВА (арфа)

Ф. ЛИСТ – Трансцедентный этюд фа минор
Исп. учащийся ЦССМШ при Московской консерватории им. П.И. Чайковского (класс засл. артистки РФ Е.В. Мечетиной) Арсений ЛАНИН (фортепиано)


В антракте в верхнем фойе Кремлевского концертного зала

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ РАБОТ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ - УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ
Участвуют:
Александра АРЗАМАЗОВА (ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана, Н. Новгород), Екатерина ВОЛЫНЦЕВА (ДХШ № 2, г. Балахна), Анастасия ГОРШКОВА (ДХШ р.п. Шатки), Ксения ГРЯЗНОВА (ДХШ г. Кулебаки), Анастасия ГУДКОВА (ДХШ р.п. Шатки), Юлия ГУСЕВА (ДХШ р.п. Шатки), Татьяна ЛОКТЕВА (ДХШ р.п. Шатки)