Наверх

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
 
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp – Ренат ЖИГАНШИН
 
I отделение:
 
Ш. ВИДОР – Симфония для органа с оркестром, соч. 42 (I часть)                      
Солистка учащаяся ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс Н.Н. Малых) Анастасия МАЛЫХ (орган)
 
И. БЕРКОВИЧ – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром      
Солист учащийся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс ЗРК РФ Н.Н. Фиш) Даниил АБРОСИМОВ (фортепиано)     
 
И.С. БАХ – Концерт для клавира с оркестром ре минор(I часть)                                         
Солист учащийся ДМШ г. Заволжье (класс Н.Г. Наумычевой) Александр ШАХОВ (фортепиано) 
 
Ш. БЕРИО – Концерт № 9 для скрипки с оркестром (I часть)                       
Солист учащийся ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс И.В. Лежневой) Андрей ПЕРЕЖОГИН (скрипка)
 
Ф. ДАНЦИ - Концерт № 2 ре минор для флейты с оркестром     
Солистка учащаяся ДМШ № 3 (класс Е.Н. Желиховской) Лада ПОТЕМКИНА (флейта)
 
В.А. МОЦАРТ – Концерт для валторны  с оркестром Ре мажор (II часть)                             
Солистка учащаяся ДШИ им. Шостаковича (класс Ф.И. Шипилявого) Александра ВЕРБИЦКАЯ (валторна)
 
Г. ВЕНЯВСКИЙ – Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор(I часть)              
Солистка учащаяся ДМШ № 12 (класс ЗРК РФ Н.П. Дмитриевой) Ольга ПЕТРОВА (скрипка) 
 
Ф. ПУЛЕНК - Концерт для фортепиано с оркестром до диез минор (I часть)                     
Солистка учащаяся Малой Академии при ННГК им. М.И. Глинки (класс А.Н. Богданович) Ульяна СТЕПАНОВА (фортепиано)
 
Ф. МЕНДЕЛЬСОН - Концерт № 2 для фортепиано  с оркестром(I часть)                            
Солист – учащийся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Б.А. Альтерман) Артемий ПИГАЛОВ (фортепиано)
 
 
II отделение:
 
Ф. КРЕЙСЛЕР - Сицилиана и ригодон в стиле Ф. Франкера
Исп. учащийся ЦДМШ им. А.Н.Скрябина, г.Дзержинск (класс И.И. Шоломицкой) Филипп МАЛАЙ (скрипка)                             
Концертмейстер – О.В. Гришина
 
Н. СИЛЬВАНСКИЙ – Этюд «Метелица»                   
Исп. учащаяся ДШИ г. Выкса (класс И.А. Спиридоновой) Полина ЮРКИНА (фортепиано)
 
Ю. БОЦЦА – Ария                                                          
Исп. учащаяся ДМШ им. М.А. Балакирева г. Саров (класс И.А. Синицкого) Екатерина СТАРОВЕРОВА (саксофон)  
Концертмейстер – Я.И. Командина
 
С. ПРОКОФЬЕВ – Марш                                              
Исп. учащаяся ДШИ им. Д.Д. Шостаковича (класс И.А. Целыковских) София РУКИНА (фортепиано)
 
Д. ГРЕЧКА – Прелюдия № 1                                        
Исп. учащийся ДМШ г. Дивеево (класс С.А. Степановой) Даниил ГРЕЧКА (композиция, фортепиано)
 
Э. ГРИГ – «Шествие гномов»                                        
Исп. учащийся ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс Н.А. Куклинской) Василий ЗУБКОВ (фортепиано) 
 
«Ах, Вермланд, ты прекрасен», шведская народная песня в обр. А. Цыганкова                                   
Исп. учащийся ДМШ № 12 им. П.И. Чайковского (класс Н.А. Галовой) Константин ГОРДЕЕВ (домра)      
Концертмейстер –Г.Ю. Соколова
 
П. ЧАЙКОВСКИЙ – «Жатва» из цикла «Времена года»                           
Исп. учащийся ДШИ г. Сарова (класс В.Д. Горбуновой) Олег КОРЧАГИН (фортепиано)
 
Ф. БОРОВСКИЙ – «Поклонение»                              
Исп. учащаяся ДМШ им. М.А. Балакирева г. Саров (класс Н.Е. Лагутиной) Дарья СИНИЦКАЯ (скрипка)         
Концертмейстер – Л.А. Пиковская
 
Д. ПОПП – Вальс-бурлеск                                              
Исп. учащаяся ДМШ им. М.А. Балакирева г. Саров (класс Ю.В. Синицкой) Дарья СВЕТЛИЧНАЯ (флейта)     
Концертмейстер – Л.А. Пиковская
 
А. ХАЧАТУРЯН – Лезгинка из балета «Гаянэ»       
Исп. учащийся ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова (класс В.И. Чеснокова) Арсений ДЕМИДАНОВ (ударные инструменты)  
Концертмейстер – Ю.Н. Шевцова
 
Ф. ПУЛЕНК – Скерцо из Сонаты для гобоя и фортепиано                
Исп. - учащийся ДМШ Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс ЗА РФ, проф. А.Н. Селезнева) Илья МАРЧЕНКО (виолончель)     
Партия фортепиано – Галина Зрячева
 
К. СЕН-САНС – Allegro аppassionatо                          
Исп.учащийся Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных (класс Д.К. Булгакова) Никита РЫЧКОВ (гобой) 
Партия фортепиано – Галина Зрячева
 
В верхнем фойе Кремлевского концертного зала - 
ВЫСТАВКА РАБОТ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ - УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ
Участвуют:
Мария АРТЕМЬЕВА (ДШИ им. А.И. Хачатуряна, Н. Новгород), Дарья БРИТАНОВА (ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана, Н. Новгород), Анастасия ГОРШКОВА (ДХШ р.п. Шатки), Анастасия ГУДКОВА (ДХШ р.п. Шатки), ЮлияГУСЕВА (ДХШ р.п. Шатки), Екатерина КОКОНИНА (ДХШ № 2, Н. Новгород), Виктория НЕМУДРОВА (ДХШ № 2, Н. Новгород), Татьяна ЛОКТЕВА (ДХШ р.п. Шатки), Адриана МАКСИМОВА (ДХШ р.п. Шатки), Ирина ШУТОВА (ДХШ р.п. Шатки)
 
Художественный руководитель фестиваля - директор филармонии 
Заслуженный деятель искусств России, Почетный гражданин г. Н. Новгорода
О. Т О М И Н А                            
 
Президент благотворительного фонда "Новые имена"
Народный артист России, Лауреат Государственной премии РФ
Д. М А Ц У Е В