Наверх
АБОНЕМЕНТ №3 "ОРКЕСТР КРУПНЫМ ПЛАНОМ "
1500 и 2000.00 руб


21 ноября 

1. I отделение:
АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ
Художественный руководитель – лауреат международных конкурсов
Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ
БАХ — Бурре из Партиты си минор для скрипки соло
СИБЕЛИУС — Andante Festivo
ГЛАЗУНОВ — Антракт из балета "Раймонда"
ПРОКОФЬЕВ — Вальс из оперы "Война и мир"
ШОСТАКОВИЧ — Вальс-шутка
Партия фортепиано –
Надежда ХЛЫНОВА

II отделение:
АНСАМБЛЬ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Художественный руководитель – заслуженный артист России
Валентин ГОРДЕЕВ
М. ФОРД — «Stubernic»
M. TЭЙЛОР — Рапсодия
Г. КОШИНСКИ — «As one» («Как один»)
И. ТРЕВИНО — «2+1»
Ф. ТУЛЛ — Сонатина


23 января
2. «МЫ — СОЛИСТЫ»
ПУЛЕНК — «Сельский концерт» для клавесина с оркестром
КОПЛЕНД — Концерт для кларнета с оркестром
ГУММЕЛЬ — Концерт для трубы с оркестром
БРАМС — Двойной концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Солисты:
Надежда ХЛЫНОВА, клавесин
Марат ГАЗАРОВ, кларнет
Михаил ПОЛУНОВ, труба
лауреаты международных конкурсов
Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ, скрипка
Николай ШУГАЕВ, виолончель (Россия-Швейцария)


30 января

3. «ТРИО И КВАРТЕТЫ С ОРКЕСТРОМ»
СТАМИЦ — Synfonia concertante Ля мажор 
для скрипки, альта и виолончели с оркестром 
БЛОХ — Concerto grosso № 2 для струнного квартета 
и струнного оркестра 
ШПЕРГЕР — Concertante для скрипки, альта и контрабаса с оркестром
ГЛАСС – Концерт для четырёх альтов с симфонических оркестром 
(переложение Концерта для четырех саксофонов с оркестром) 
ПОДГАЙЦ – «Па-де-катр», концерт для четырех альтов с оркестром
(мировая премьера произведения, написанного для наших музыкантов)
Солисты: лауреат международных конкурсов 
Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ, скрипка 
Анастасия ШМЫГА, скрипка
лауреат международных конкурсов
Карина КУЗЬМИНА, альт
Екатерина ПЯТИЖЕРЦЕВА, альт
Кристина ЧАСОВСКИХ, альт
Екатерина БАРАНОВА, альт
Вера ВЬЮШИНА, виолончель
Юрий БАРСУКОВ, контрабас


6 марта 
4. Закрытие III фестиваля «ГОЛОС ФЛЕЙТЫ»
И.С. БАХ — Сюита си минор для флейты с оркестром 
И. КВАНЦ — Концерт для флейты с оркестром соль минор
А. РУБЦОВ — Концертино для флейты с оркестром
Ж. ИБЕР — Концерт для флейты с оркестром
Солисты: солист Нижегородского академического симфонического оркестра
Андрей МАЛЫХ
лауреаты международных конкурсов 
Николай МОХОВ (Санкт-Петербург)
Максим РУБЦОВ (Москва)
Ирина СТАЧИНСКАЯ (Москва)


10 апреля 2021
5. “BIG BAND SINFONICA”
Солисты: лауреаты международных и всероссийских джазовых фестивалей
Дмитрий ТРИФОНОВ, саксофон (Москва)
Михаил ЖУРАКОВ, саксофон (Кострома)
Герман ЖУРАКОВ, вокал (Кострома)
Максим НЕКРАСОВ, губная гармоника (Санкт-Петербург)
В программе:
М. ТЭЙЛОР, К. ДЖОНС, В. ДЮК, Г. МАНЧИНИ, Х. ХЕНКОК и другие

В концертах участвует
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России
Александр СКУЛЬСКИЙ


Начало концертов в 18–30
Цена абонемента 1500 и 2000 руб.

 

21 ноября 

1. I отделение:
АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ
Художественный руководитель – лауреат международных конкурсов
Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ
БАХ — Бурре из Партиты си минор для скрипки соло
СИБЕЛИУС — Andante Festivo
ГЛАЗУНОВ — Антракт из балета "Раймонда"
ПРОКОФЬЕВ — Вальс из оперы "Война и мир"
ШОСТАКОВИЧ — Вальс-шутка
Партия фортепиано –
Надежда ХЛЫНОВА

II отделение:
АНСАМБЛЬ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Художественный руководитель – заслуженный артист России
Валентин ГОРДЕЕВ
М. ФОРД — «Stubernic»
M. TЭЙЛОР — Рапсодия
Г. КОШИНСКИ — «As one» («Как один»)
И. ТРЕВИНО — «2+1»
Ф. ТУЛЛ — Сонатина


23 января
2. «МЫ — СОЛИСТЫ»
ПУЛЕНК — «Сельский концерт» для клавесина с оркестром
КОПЛЕНД — Концерт для кларнета с оркестром
ГУММЕЛЬ — Концерт для трубы с оркестром
БРАМС — Двойной концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Солисты:
Надежда ХЛЫНОВА, клавесин
Марат ГАЗАРОВ, кларнет
Михаил ПОЛУНОВ, труба
лауреаты международных конкурсов
Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ, скрипка
Николай ШУГАЕВ, виолончель (Россия-Швейцария)


30 января

3. «ТРИО И КВАРТЕТЫ С ОРКЕСТРОМ»
СТАМИЦ — Synfonia concertante Ля мажор 
для скрипки, альта и виолончели с оркестром 
БЛОХ — Concerto grosso № 2 для струнного квартета 
и струнного оркестра 
ШПЕРГЕР — Concertante для скрипки, альта и контрабаса с оркестром
ГЛАСС – Концерт для четырёх альтов с симфонических оркестром 
(переложение Концерта для четырех саксофонов с оркестром) 
ПОДГАЙЦ – «Па-де-катр», концерт для четырех альтов с оркестром
(мировая премьера произведения, написанного для наших музыкантов)
Солисты: лауреат международных конкурсов 
Владимир ДОБРОВОЛЬСКИЙ, скрипка 
Анастасия ШМЫГА, скрипка
лауреат международных конкурсов
Карина КУЗЬМИНА, альт
Екатерина ПЯТИЖЕРЦЕВА, альт
Кристина ЧАСОВСКИХ, альт
Екатерина БАРАНОВА, альт
Вера ВЬЮШИНА, виолончель
Юрий БАРСУКОВ, контрабас


6 марта 
4. Закрытие III фестиваля «ГОЛОС ФЛЕЙТЫ»
И.С. БАХ — Сюита си минор для флейты с оркестром 
И. КВАНЦ — Концерт для флейты с оркестром соль минор
А. РУБЦОВ — Концертино для флейты с оркестром
Ж. ИБЕР — Концерт для флейты с оркестром
Солисты: солист Нижегородского академического симфонического оркестра
Андрей МАЛЫХ
лауреаты международных конкурсов 
Николай МОХОВ (Санкт-Петербург)
Максим РУБЦОВ (Москва)
Ирина СТАЧИНСКАЯ (Москва)


10 апреля 2021
5. “BIG BAND SINFONICA”
Солисты: лауреаты международных и всероссийских джазовых фестивалей
Дмитрий ТРИФОНОВ, саксофон (Москва)
Михаил ЖУРАКОВ, саксофон (Кострома)
Герман ЖУРАКОВ, вокал (Кострома)
Максим НЕКРАСОВ, губная гармоника (Санкт-Петербург)
В программе:
М. ТЭЙЛОР, К. ДЖОНС, В. ДЮК, Г. МАНЧИНИ, Х. ХЕНКОК и другие

В концертах участвует
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России
Александр СКУЛЬСКИЙ


Начало концертов в 18–30
Цена абонемента 1500 и 2000 руб.