Наверх
Фортепианный дуэт: Екатерина МЕЧЕТИНА и Александр ГИНДИН

Невероятно гармоничный и виртуозный дуэт двух звезд исполнительского искусства – Екатерины Мечетиной и Александра Гиндина - вновь прозвучит для слушателей Нижегородской филармонии 30 март. В сопровождении академического симфонического оркестра под управлением Александра Скульского прославленные пианисты исполнят сочинения Моцарта и Мендельсона для двух роялей.

Начало концерта в 18-30

Программа:

МОЦАРТ - Концерт для двух фортепиано с оркестром № 10 Ми бемоль мажор KV. 365
МЕНДЕЛЬСОН - Концерт для двух фортепиано с оркестром Ля бемоль мажор

Впервые дуэт двух блистательных музыкантов нижегородцы услышали в сезоне 2017-2018. В рамках абонемента №5 в исполнении пианистов прозвучали виртуозные сочинения Римского-Корсакого, Вагнера-Регера, Моцарта-Листа, Черни и Шнитке. Завершился концерт продолжительной овацией восторженной публики, которая долгое время не отпускала исполнителей со сцены.


Екатерина Мечетина является на сегодняшний день одной из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она работает с великими современными музыкантами и выступает с лучшими оркестрами России и Европы.
С 2009 года Екатерина Мечетина преподает в Московской консерватории, а с 2016 в Центральной музыкальной школе при МГК. Ежегодно дает мастер-классы в Летней творческой школе ЮНЕСКО «Новые Имена» в Суздале, является членом жюри российских и международных конкурсов. С 2011 года входит в состав Совета по культуре и искусству при президенте России. В августе 2018 года Екатерине Мечетиной присвоено звание «Заслуженный артист России».

 

Александр Гиндин – «личность, поэт и певец фортепиано, вдохновенный лирик и драматург, тонко чувствующий музыку и передающий авторский замысел» («Музыкальное обозрение», 2008). С 2003 Александр Гиндин года преподает в Московской консерватории. Регулярно проводит мастер-классы в Японии, США, Греции, Латвии, России. С августа 2012 года музыкант является художественным руководителем ансамбля солистов «Эрмитаж». Александр Гиндин удостоен почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».
Пианист успешно гастролирует в России и за ее пределами. Его концерты проходят в лучших залах Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Турции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии и других стран.
 

08 Январь 2019




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!