Наверх
Парад новостей продолжается! Московский государственный академический симфонический оркестра под управлением Павла Когана

С самого начала нового концертного сезона  нижегородцы станут свидетелями грандиозных событий!

Так, 3 октября на сцене Нижегородской филармонии впервые выступит Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением одного из самых авторитетных дирижеров современности Павла Когана. И для слушателей это музыкальное событие станет настоящим подарком.

В программе «Русские композиторы: Вальсы и полонезы» прозвучат лучшие танцевальные произведения М. Глинки, А. Рубинштейна, А. Глазунова, Н. Римского-Корсакова и П. Чайковского. Выступление МГАСО откроет цикл концертов уже зарекомендовавшего себя абонемента №1 "Пять из десяти", рассчитанного на самый широкий круг любителей музыки и составленного по принципу максимального разнообразия репертуара. Примечательно, что Нижний Новгород - один из первых городов в цепочке масштабного тура по России, приуроченного к 75-летию коллектива.


Московский государственный академический симфонический оркестр пользуется огромной популярностью у слушателей благодаря высочайшему классу исполнительского мастерства и интересным программам. Оркестр отличается совершенством владения разными стилями, мастерскими интерпретациями, гибкостью в работе с приглашенными дирижерами, солистами и ансамблями. МГАСО – один из старейших отечественных симфонических коллективов, в составе которого играют талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов, унаследовавшие традиции русской исполнительской школы.

Художественный руководитель и главный дирижер – Павел Коган – один из ярких представителей великой музыкальной семьи. Его мать - профессор Московской государственной консерватории Елизавета Григорьевна Гилельс, отец - великий скрипач Леонид Борисович Коган. Выпускник Московской государственной консерватории по специальностям скрипка и симфоническое дирижирование, Павел Коган начал свою блестящую карьеру как скрипач, завоевав 1 место на конкурсе им.Сибелиуса в Хельсинки. Практически одновременно началась его карьера и в качестве дирижера. С 1989 года Павел Коган является художественным руководителем и главным дирижером Московского государственного академического симфонического оркестра - одного из пяти старейших концертных оркестров России. Под управлением Павла Когана МГАСО приобрел мировую известность. Маэстро реформировал репертуар коллектива, расширив его произведениями европейской и американской музыкальной литературы.
 

 

 

 

09 Сентябрь 2018




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!