Наверх
Ольга Томина и Александр Скульский стали Кавалерами Ордена «За гражданскую доблесть и честь» III степени

Высшими наградами Нижегородской области – Орденами «За гражданскую доблесть и честь» III степени - награждены художественный руководитель-директор Нижегородской филармонии Ольга Томина и главный дирижер симфонического оркестра Александр Скульский.

Торжественное награждение государственных и ведомственных наград прошло в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» 22 июня. 

 

«Сейчас, - отметил Александр Скульский, - у нас у всех в оркестре время наград – каждый музыкант получил новый инструмент, а некоторые и не один, а несколько самых лучших инструментов, какие только производятся в мире. У нас 8 новых контрабасов, у нас новый рояль, новая челеста. В скором времени прибудут все новые ударные инструменты. И этот орден, который я получил сейчас, это орден – не за размахивание руками (смеется – прим.авт.), это орден за ту деятельность, которую мы до сегодняшнего дня вели и, я надеюсь, будем вести и в дальнейшем».

«Этот уникальный нижегородский орден нам особенно дорог, потому что вся наша деятельность, деятельность филармонии и оркестра обращена к землякам-нижегородцам. Мы работаем для вас и ради вас - проводим более 1300 концертов в год во всех районах города и области. Поэтому награда Нижегородской области – выше и дороже всех остальных. На протяжение многих последних лет деятели культуры в нашем городе чувствуют большую поддержку Губернатора и Правительства. Это вызывает у нас ответное чувство благодарности и огромное желание делать всё для дальнейшего усиления уже устойчивой международной репутации Нижнего Новгорода как одной из самых крупных культурных столиц России», - отметила Ольга Томина.

Напомним, что в этом году исполнилось 50 лет творческой деятельности Ольги Томиной в Нижегородской филармонии.


Справка: Орден Нижегородской области "За гражданскую доблесть и честь" является высшей наградой Нижегородской области за выдающиеся заслуги перед Нижегородской областью, большой вклад в укрепление Российского государства, возрождение экономической мощи страны, духовной силы Отечества.

22 Июнь 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!