Наверх

Архив видео


13/09/19 "Старый Новый год в Кремле"
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Александр СКУЛЬСКИЙ 
Ведущая - Наталья ПАЛАВИНА

I отделение:
''Ёлка растет'' (Петр Чайковский)
''Вальс цветов'' из балета ''Щелкунчик'' (Петр Чайковский)
Вальс из к/ф ''Ирония судьбы'' (Микаэл Таривердиев)
''Фарандола'' из сюиты ''Арлезианка'' (Жорж Бизе)
Мелодия из к/ф ''Мужчина и женщина'' (Фрэнсис Лей)
''На прекрасном голубом Дунае'' (Иоганн Штраус)
Ария Джудитты из оперетты ''Джудитта'' (Франц Легар)
Солистка — Татьяна ГЕЙН
''Стан Тамерлана'' (Александр Чайковский)
''Венецианский карнавал'' (Жан-Батист Арбан)
Солист — Георгий СИБИЛЕВ
''Вечер субботы'' (Эдуард Фертельмейстер)
''Свадьба'' из сюиты ''Реб Тевье'' (Эдуард Фертельмейстер)
''Besame mucho'' (Консуэло Веласкес Торрес)
Солистка — Татьяна ГЕЙН
''Happy New Year'' (Бенни Андерссон / Бьорн Ульвеус) из репертуара группы АВВА
Солистка — Анна ЛУКШИНА

 


30/09/18 ОТКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА 2018-2019
В рамках абонемента №2 «ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР НИЖЕГОРОДСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
Солист - победитель XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Дмитрий МАСЛЕЕВ, фортепиано
Дирижер - Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа:
РАВЕЛЬ – "Испанская рапсодия"
ЭНЕСКУ – "Румынская рапсодия" № 1
ЛИСТ – "Испанская рапсодия" (версия для фортепиано с оркестром М. Петухова)
РАХМАНИНОВ – Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром


02/02/18 Абонемент №22 "Camerata Sinfonica"

КОРЕЛЛИ - Concerto grosso op6 №8 "Fatto per la notte di Natale" ("Рождественский")
МОЦАРТ - Ария "Per questa bella mano"
для баса, контрабаса и оркестра KV 612
БЕЛЛИНИ - ЛОВРЕЛЬО - Фантазия на темы оперы "Норма"
для гобоя и кларнета с оркестром

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ В ПОСТАНОВКЕ Маши ЛУТОШКИНОЙ:
ЧАЙКОВСКИЙ - "Лебединое озеро", сцены из балета
(камерная оркестровая версия С. Загния)

Солисты:
солист Нижегородского академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, лауреат всероссийского и международного конкурсов Виктор РЯУЗОВ, бас
Юрий БАРСУКОВ, контрабас
Артем ВАСЕНИН, гобой
Владимир ГУБЧЕНКО, кларнет

Дирижер - Александр СКУЛЬСКИЙ


25/02/18 Абонемент № 11-а "По ступенькам музыкальных знаний"
ПРОГРАММА "ТРЕЛЬ-PLUS" (ВЕСНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ)

ВИВАЛЬДИ - "Времена года". "Весна" (I часть)
ЧАЙКОВСКИЙ - Танец маленьких лебедей из балета "Лебединое озеро"
СЕН-САНС - "Лебедь" из зоологической фантазии "Карнавал животных"
СИБЕЛИУС - "Туонельский лебедь"
РАМО - "Курица"
РЕСПИГИ - Сюита "Все птицы" (№ 1 "Прелюдия")
МУСОРГСКИЙ - "Балет невылупившихся птенцов" из цикла "Картинки с выставки"
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ - Ария Снегурочки из оперы "Снегурочка"
ШТРАУС - "Весенние голоса"

Академический симфонический оркестр
Дирижер - Ренат ЖИГАНШИН
Солисты: лауреат международных конкурсов
Татьяна АНДРЕЕВА, сопрано
Светлана ЗВЕРЕВА, скрипка
Концерт ведет лектор-музыковед Наталия ПАЛАВИНА